Володин высмеял предложение главы ЕК снизить температуру при отоплении

Предложение главы Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен снизить температуру при отоплении высмеял спикер российской Госдумы Вячеслав Володин. Свою точку зрения по этому поводу он высказал 23 июня в Telegram.

Ранее глава Еврокомиссии выступила с инициативой о снижении температуры при отоплении на пару градусов, поскольку это позволит Европе частично «заместить поставки газа по трубопроводу «Северный поток».

Володин отметил, что что в мире существует несколько температурных шкал «по Цельсию, по Кельвину, по Фаренгейту», предположив, что в Европе возможно скоро появится еще одна — по Урсуле.

«По Урсуле, европейцы должны снизить температуру еще на десяток градусов, отказавшись от газопроводов украинского коридора, «Турецкого потока», нефтепровода «Дружба». И еще на градус, перестав закупать уголь из России», — написал спикер.

Вследствие этого политик считает, что лидерам Евросоюза необходимо снизить градус «в своих головах», дабы из-за них не страдали граждане европейских стран.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button