Вопрос обращения к Путину о необходимости признания ДНР и ЛНР будет рассмотрен завтра

Вопрос обращения к российскому президенту Владимиру Путину о необходимости признания ДНР и ЛНР рассмотрят завтра на основе рейтингового голосования. Об этом сегодня, 14 февраля, в своем Telegram-канале сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Володин заявил, что вопрос обращения к президенту по признанию ДНР и ЛНР будет рассмотрен завтра на основе рейтингового голосования. На пленарном заседании изучат два варианта постановления об обращении к главе государства. Первый проект — документ, внесенный в Госдуму депутатами от КПРФ, предусматривающий немедленное направление президенту сразу после возможного одобрения палатой. Второй проект постановления, предложенный депутатами от «Единой Россией», предусматривает вначале изучение документа МИД, Минобороны и другими правительственными структурами.

По словам Володина, примут тот вариант, который получит на голосование наибольшее количество голосов.

Спикер также отметил, что поднимаемый Госдумой вопрос очень важен в сегодняшней напряженной ситуации. Ведь речь идет о жизни и безопасности «наших граждан и соотечественников, проживающих в ДНР и ЛНР».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button