Восстановили подачу газа к Вечному огню в молдавском Кишиневе

Подачу газа к Вечному огню в молдавском Кишиневе восстановили. Об этом рассказала премьер-министр республики Наталья Гаврилица в пятницу, 22 октября.

Накануне в Минобороны Молдовы сообщили, что Вечный огонь мемориального комплекса «Вечность» в Кишиневе погасили. Причина – энергетический кризис, возникший из-за дефицита газа. Помимо этого, в военном ведомстве принятое решение объяснили понижением давления газа в подающей его трубе. А также сильным ветром, вызывающим самозатухание, что представляет угрозу общественной безопасности. Кроме того, там уточнили, что огонь перевезли в Музей воинской славы мотострелковой бригады им. Штефана чел Маре.

Восстановили подачу газа к Вечному огню в молдавском Кишиневе

Позже премьер Молдовы Наталья Гаврилица заявила, что Вечный огонь потушили из-за технической неисправности. Также она указала, что энергетический кризис и экономия газа в стране «не имеют никакого отношения к ситуации» с Вечным огнем.

«Это была техническая неисправность, уже все исправлено, мы обеспечим, чтобы Вечный огонь горел», — сказала Гаврилица.

Напомним, в Молдове вчера ввели режим ЧП из-за дефицита газа.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button