ВОЗ рекомендует введение третьей дозы вакцины против COVID-19

В ВОЗ рекомендовали дополнительные дозы вакцин от COVID-19 при ослабленном иммунитете. Об этом 20 октября сообщает ТАСС со ссылкой на женевскую штаб-квартиру ВОЗ.

Штаб-квартира Всемирной организации здравоохранения опубликовала выводы Стратегической консультативной группы экспертов по иммунизации (СКГЭ). Согласно этим выводам эксперты рекомендовали применять дополнительные дозы вакцин от COVID-19. Однако, только для людей с «умеренно и сильно ослабленным иммунитетом». В данном случае речь идет о тех, кто уже получил «первую стандартную серию вакцин». Но, тем не менее «подвергаются высокому риску» тяжелого течения COVID-19.

Отмечается, что «в случае с неактивированными вакцинами Sinovac и Sinopharm» третью прививку должны сделать люди старше 60 лет. Кроме того, в ВОЗ заявили, что при вакцинации следует отдавать приоритет населению из группы риска. А также «всем взрослым».

Напомним, сегодня Александр Лукашенко заявил, что в ситуации с COVID-19 в Беларуси есть осторожный оптимизм.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button