ВОЗ сняла все барьеры для признания «Спутник V»

Во Всемирной организации здравоохранения сняли все барьеры для российской вакцины против COVID-19 — «Спутник V». Такое заявление сделал сегодня, 2 октября, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что глава российского Минздрава Михаил Мурашко рассказал об итогах встречи в Женеве с гендиректором ВОЗ Тедросом Гебрейесусом.

«На сегодняшний день все барьеры для признания вакцины «Спутник V» в ВОЗ сняли. Остались некоторые административные процедуры», — заявил министр.

Кроме того, с его слов, ожидается и продвижение во взаимном признании вакцинных сертификатов между Россией и США. Как заявил Мурашко, в США «услышали аргументы РФ и понимают, что это рационально».

Стоит отметить, что глава российского Минздрава принял участие в неформальной встрече членов Исполкома ВОЗ. В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество России и ВОЗ. А также вопросы борьбы с коронавирусом на глобальном уровне.

Напомним, в Беларуси изменились правила работы поликлиник из-за роста заболеваемости COVID-19.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button