Возле посольства Украины в Минске прошла акция ЛДПБ

Либерально-демократическая партия Беларуси провела сегодня, 20 марта, пикет возле посольства Украины в Минске. Об этом в своем Telegram-канале рассказал депутат и лидер ЛДПБ Олег Гайдукевич.

Поводом для сегодняшней акции стал инцидент с белорусским послом в Киеве Игорем Соколом, произошедший на украинской границе. Вследствие этого, белорусские активисты в знак солидарности с белорусскими дипломатами вышли на пикетирование посольства Украины в Минске.

Выступавший во время проведения пикета парламентарий Олег Гайдукевич заявил:

«8 лет мы терпели! 8 лет они над нами издеваются! Но политика посла, политика властей Украины! Мы к ним с добром, украинский народ обожает белорусов – и 8 лет нам плюют в лицо. А сейчас переходят все рамки».

При этом Олег Гайдукевич указал на тот факт, что в спецоперации, которую проводит на территории Украины Россия, не участвуют военнослужащие Беларуси. Однако, «украинские власти об этом молчат, потому что мира не хотят».

Возле посольства Украины в Минске прошла акция ЛДПБ

Отмечается, что участники пикета предложили украинскому послу Игорю Кизиму покинуть Беларусь, передав ему на покупку билета до Киева «30 сребреников».  А также во время пикета подогнали трактор к зданию посольства Украины и выгрузили мешки с картошкой.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские пограничники, намереваясь вскрыть почту белорусского посла, угрожали ему автоматом в пункте пропуска. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button