Врио главы ДНР Пушилин рассчитывает на скорое освобождение Марьинки

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин считает, что после переброски чеченских подразделений под Марьинку, откуда Вооруженные силы Украины (ВСУ) постоянно обстреливают Донецк, освобождение города не затянется. Об этом он сказал в пятницу, 9 июня в интервью РИА Новости.

Пушилин отметил, что украинские войска постоянно перебрасывают свои резервы в серьезный укрепрайон под Марьинкой. По словам главы ДНР, хоть освобождение города затянулось, он должен быть скоро полностью взят под контроль российскими войсками. Пушили анонсировал проведение там операции и подчеркнул, что российские военные в результате существенно продвинутся вперед.

Одно из самых горячих направлений сейчас, по словам Пушилина, — Марьинка, где российские войска добиваются успехов. Важнейшей задачей для них является отбрасывание противника от Донецка на всех направлениях.

Если у ВС РФ получится освободить Марьинку и отодвинуть там противника, то обстрелы Петровского и Кировского районов Донецка, если не полностью прекратятся, то хотя бы будут значительно уменьшены. Это имеет большое значение для Пушилина, его команды и всех жителей столицы ДНР.

Ранее Денис Пушилин признался, что на данном этапе не верит в мирное урегулирование конфликта в Украине. Как подчеркнул Пушилин, он понимает мирные устремления Китая и стран Африки. Но что касается Ватикана, то здесь у него «определённый скепсис».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button