Врио главы Херсонской области Сальдо заявил, что у ВСУ недостаточно ресурсов для наступления через Днепр

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что для того, чтобы осуществить полномасштабное наступление на левый берег Днепра у Вооруженных сил Украины (ВСУ) недостаточно боеспособных военнослужащих и военной техники.

Об этом врио главы российского региона написал в субботу, 11 марта в своем Telegram-канале.

Сальдо подчеркнул, что российские войска внимательно следят за ситуацией на правом берегу Днепра и все время контролируют любые передвижения. 

«Перемещения хоть каких-то значительных отрядов или техники на правом берегу Днепра сразу замечаются нашей воздушной, технической и другими видами разведки, контроль ведется буквально в режиме реального времени», — рассказал Сальдо.

По его словам, все сообщения о подготовке наступления ВСУ в этом районе Херсонской области являются сознательной дезинформации, направленной на разжигание паники среди местного населения.

«Если противник начнет настоящую, а не вымышленную подготовку к попытке переправы через Днепр — наши военные будут знать об этом заблаговременно, и они к ней полностью готовы», — подчеркнул Сальдо.

Он добавил, что переброска подразделений и военной техники ВСУ не останется незамеченной. 

Ранее Владимир Сальдо заявил, что многие жители Херсона ждут возвращения города под контроль России. Также, по словам главы российского региона, среди идейных противников РФ есть такие, которых перековать невозможно. Как подчеркнул Сальдо, за их умы Россия бороться не будет.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button