ВС РФ нанесли массированный удар по объектам ВСУ в Киеве
Вооружённые силы Российской Федерации утром в среду, 12 февраля, нанесли массированный комбинированный удар по объектам военной инфраструктуры ВСУ в Киеве и Киевской области.
Для атаки были задействованы ракетное вооружение и беспилотные летательные аппараты. Помимо центральной части украинской столицы, под ударом оказались объекты в различных районах города, расположенных на обоих берегах Днепра.
По сообщениям украинских СМИ и официальных структур, в результате попаданий ракет и БПЛА произошли пожары и отключения электроэнергии в некоторых районах Киева и области. В Бориспольском районе обнаружены обломки беспилотного летательного аппарата типа «камикадзе».
В общей сложности в Киеве было зафиксировано около шестнадцати взрывов. Жители столицы сообщают о повреждениях окон и электрооборудования в жилых помещениях.
Министерство обороны РФ позднее сообщило, что удары были направлены на цеха предприятий, занимающихся производством беспилотных летательных аппаратов для Вооружённых сил Украины, а также на объекты переработки и хранения топлива.
В ночь с 11 на 12 февраля в Киеве, Киевской области и ряде других регионов Украины была объявлена воздушная тревога. Согласно сообщениям местных СМИ, взрывы также прозвучали в городах Кривой Рог, Сумы, Николаев, Лубны, Обухов и Житомир.