ВС РФ нанесли удары по объектам ВПК и логистической инфраструктуры Украины

В ночь на 13 октября российская армия нанесла групповые удары с применением высокоточного оружия наземного базирования и БПЛА по предприятиям ВПК на Украине.

Фото: ИИ / Чеснок

Помимо этого, целями стали логистические хабы, объекты железнодорожной и портовой инфраструктуры, а также морские суда, используемые для перевозки военных грузов.

Согласно данным Минобороны РФ, в результате ночной атаки российские силы поразили в Киеве цех предприятия «Палп Милл Принт», занимавшийся производством производство ракет и дальнобойных дронов.

Также удар пришелся по локомотивному депо «Дарница», которое обеспечивало ремонт железнодорожного транспорта для нужд украинской армии.

В Николаевской области ВС России атаковали логистический центр «Новая почта» в населенном пункте Терновка, где хранились грузы двойного назначения для украинской армии, и склад БПЛА в поселке Мешково-Погорелово.

Кроме того, в акватории Бугского лимана дроны поразили сухогруз, который доставлял в порт Николаева грузы военного и двойного назначения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button