ВС России обнаружили карты ВСУ с планами наступления на Ростов-на-Дону и Таганрог

Вооружённые силы Украины планировали наступление на российские Ростов-на-Дону и Таганрог. О таких планах ВСУ говорят пометки на картах, найденных ВС России. Об этом сообщает РИА Новости, которое с картами ознакомил командир одного из подразделений РФ с позывным Саныч.

По его словам, на карте есть пометки, которые отражают расположение украинских и российских войск в ходе спецоперации.

«Что видно: Ростов-на-Дону, отметки, маршруты, Донецк, Луганская Народная Республика, также Харьков — движение как в нашу сторону, так и в обратную. Это направление движения либо техники, либо сил и средств противника как в нашу, так и в противоположную сторону. По этому можно определить направление движения сил и средств. Одно из направлений — это Ростов-на-Дону, Таганрог», — рассказал собеседник.

По мнению командира, возможно, это направление ВСУ хотят или хотели захватить.

Кстати, карты были обнаружены при обследовании занятых позиций под Авдеевкой. По результатам исследования, проведённого специалистами, выяснилось, что отметки о наступлении были нанесены не позднее июля 2022 года.

Напомним, руководитель главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что ВСУ планируют серьёзное наступление весной 2023 года. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button