ВС России разбили в ЛНР две роты иностранных наемников

В Луганской Народной Республике (ЛНР) ВС России разбили две роты иностранных наемников. Об этом 3 ноября говорится в пресс-релизе Минобороны РФ.

Подразделениями российской армии ликвидированы две роты «солдат удачи». Отмечается, что иностранные наемники на Купянском направлении попытались атаковать позиции российских сил в районе н. п. Новоселовское ЛНР, однако все их атаки были отражены.

Также отмечается, что за минувшие сутки благодаря огневому поражению и активным действиям российских войск на этом направлении враг понес ощутимые потери как в живой силе, так и в технике. Уничтожено более 130 украинских боевиков, три танка, две боевые бронированные машины и два бронеавтомобиля «Хамви».

Помимо этого, противник был отброшен на исходные позиции и на Красно-Лиманском направлении. Там украинские войска предприняли атаку на населенные пункты Макеевка, Площанка и Червонопоповка ЛНР.

Поражению неприятелю было нанесено в районе села Терны и поселка Кировск ДНР. Указывается, что в ходе боя были убиты более 200 украинских военнослужащих, еще свыше 120 получили ранения. Уничтожены четыре танка, девять боевых бронированных машин и восемь автомобилей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button