Все ограничения на перемещения между РФ и Беларусью будут сняты с полуночи 18 марта

В рамках Союзного государства с полуночи 18 марта все ограничения на перемещения граждан между Россией и Беларусью будут сняты. Об этом сегодня, 17 марта, на заседании правительства заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Как отметил глава российского правительства, решение о снятии ограничений на передвижение белорусов и россиян между странами обсуждалось с премьер-министром Беларуси Романом Головченко еще в начале недели.

По словам Мишустина, это важно для развития торгово-экономического сотрудничества и гуманитарных контактов, особенно сейчас в условиях давления коллективного Запада на Беларусь и Россию.

«Сегодня это особенно актуально в условиях усиления ограничений со стороны недружественных стран. Убежден, что укрепление интеграции в Союзном государстве станет лучшим ответом на санкционный прессинг против России и Беларуси», — подчеркнул Михаил Мишустин.

Напомним, 14 марта премьер Беларуси Роман Головченко назвал ковидные ограничения, введенные Москвой, «анахронизмом».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button