Встреча президентов Беларуси и Объединенных Арабских Эмиратов длилась около 4 часов

Президенты Беларуси и ОАЭ Александр Лукашенко и шейх Мухаммед Бен Заид аль-Нахайян провели встречу в Абу-Даби, которая длилась около 4 часов. Об этом 2 февраля сообщает пресс-служба главы государства.

Переговоры между главами Беларуси и Объединенных Арабских Эмиратов проходили в дружеской обстановке в доме президента ОАЭ. Мухаммед Бен Заид аль-Нахайян встретил Александра Лукашенко у автомобиля и после краткого приветствия лидеры обеих стран отправились на переговоры, которые вначале были проведены в расширенном составе, а затем — один на один.

Отмечается, что в переговорах приняли участие сыновья президента Беларуси, что еще раз свидетельствует о дружеском характере отношений.

«В целом во время встречи белорусский и эмиратский лидеры договорились о сотрудничестве по более чем десятку направлений — в сфере торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия. Акцент сделан и на гуманитарную сферу», — говорится в релизе.

Также были достигнуты договоренности о скором визите в Беларусь большой делегации специалистов из ОАЭ, которые уже на месте более конкретно обсудят все вопросы по обозначенным направлениям взаимодействия.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button