ВСУ нанесли ракетный удар по детскому лагерю в Херсонской области

Детская база отдыха в Геническом районе Херсонской области в пятницу, 9 июня была атакована британскими дальнобойными ракетами Storm Shadow, выпущенными Вооруженными силами Украины (ВСУ).

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей экстренных служб.

Одна из ракет была сбита подразделениями ПВО, но две другие упали в районе базы. Врио губернатора региона, Владимир Сальдо, подтвердил эти данные в своем телеграм-канале, добавив, что удар был нанесен по пионерскому лагерю, а информация о жертвах пока неизвестна.

«Совершен ракетный удар, предположительно, Storm Shadow, по детской базе отдыха. Подразделения ПВО сбили одну ракету; две ракеты, к сожалению, упали в районе базы», — заявил Сальдо.

В то же время администрация Херсонской области уточнила, что на Арабатской стрелке, где произошли взрывы от прилета ракет, находятся только мирные жители и гражданские объекты.

Там временно проживают в местных пансионатах как жители Херсона, которых эвакуировали, так и те, кого недавно спасли от последствий разрушения Каховской ГЭС.

Особенно здесь преобладают женщины, дети и старики, как сообщили в телеграм-канале администрации региона. Власти обещают усилить систему ПВО.

Перед этим губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в районе нефтебазы в Курске в пятницу упал беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Беспилотник упал на территории резервуарного парка нефтебазы и не нанес повреждений объекту.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button