ВСУ нанесли ракетный удар по Луганску, пострадали люди

Ракетный ударр был нанесен днем в суббту, 13 апреля по столице ЛНР Луганску Вооруженными силами Украины (ВСУ). Как сообщает ТАСС, взрывы разлались на окраине города после того, как три ракеты пролетели в воздухе.

Районом атаки стала школа №5 возле автовокзала, где даже близлежащие дома пострадали от выбитых окон. Также под удар ВСУ попал машиностроительный завод, который готовили к возобновлению работы.

Фото: соцсети

Очевидцы сообщают о видимом дыме от пожара, который распространился по городу. Уже известно, что ВСУ использовали для удара ракеты Storm Shadow.

С мая 2023 года Луганск впервые столкнулся с обстрелом, который привел к повреждению нескольких жилых домов. Оперативные службы работают на месте, пожарные справляются с возгоранием, а медики помогают пострадавшим. Фасады зданий посечены, окна выбиты.

Три мирных жителя города получили ранения, и информация о разрушениях и пострадавших продолжает уточняться.

Ранее сообщалось, что ВСУ обстреляли город Токмак Запорожской области (под контролем РФ). В результате обстрела десятки людей получили ранения, есть погибшие, среди них ребенок.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button