ВСУ нанесли удар из РСЗО HIMARS по Новой Каховке. Есть пострадавшие

Подразделения ВСУ вечером 11 июля нанесли удар по Новой Каховке. Как сообщает издание «Известия» со ссылкой на главу военно-гражданской администрации Владимира Леонтьева, обстрел велся из американских РСЗО HIMARS, ракеты попали в склады с селитрой и находящиеся рядом жилые дома.

«В результате удара ВСУ по Новой Каховке повреждены жилые дома, поскольку ракеты американские попали в склады с минеральными удобрениями, которые начали взрываться. Есть пострадавшие, повреждены больница, рынок и жилые дома, в радиусе двух километров повылетали окна», — рассказал Владимир Леонтьев.

Первоначально сообщалось о попадании в Каховскую ГЭС, но потом в ВГА уточнили, что дамба и сама ГЭС, по предварительной оценке, не повреждены. Но так как детонация продолжается, оценить ситуацию пока сложно.

Удар ВСУ пришелся по району города, где много жилых домов, больница и рынок. Все эти строения пострадали от взрывов. Владимир Леонтьев добавил, что известно о нескольких раненых, которых принимают в больницах города. Но он уточнил, что количество пострадавших может быть большим. От любых прогнозов он пока воздерживается. 

Ранее стало известно, что ВСУ обстреляли Луганск из реактивной системы залпового огня, замаскированной под гражданский грузовик. Обстрел велся с территории жилого массива. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button