ВСУ нарастили группировку войск у границ с Беларусью

ВС Украины усилили свою группировку войск у границ с Беларусью. Об этом заявил замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов, передает 27 октября РИА «Новости».

Командованием украинской армии принято решение об усилении северного направления, посредством увеличения численности украинских военнослужащих у границы с Беларусью.

По словам представителя Генштаба ВСУ, это делается для того, чтобы «противостоять любому возможному возобновлению российского нападения через границу», поскольку по мнению командования украинских вооруженных формирований существует большая вероятность того, что российская армия ударит с этого направления.

Впрочем, Громов также указал, что в Генштабе в настоящий момент не наблюдают создания наступательной группировки противника со стороны Беларуси.

«Все события отслеживаются… На данный момент создания наступательной группировки противника со стороны Беларуси не отмечается… Пока отслеживаем, мы уже нарастили свою группировку на северном направлении, адекватно реагируем на все угрозы», — сказал Громов на брифинге.

Отметим, глава Госпогранкомитета Анатолий Лаппо ранее заявлял о напряженной ситуации на границе с Украиной. При этом он подчеркнул, что сил и средств для защиты границы у белорусов достаточно. Лаппо также добавил, что со стороны украинских военных фиксировались не только провокации, но и ведение ими разведки на территории Беларуси.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button