ВСУ обстреляли Антоновский мост в Херсоне. Но он остался цел

Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов утром 27 июля сообщил, что накануне ночью ВСУ обстреляли Антоновский мост через Днепр возле Херсона, но он остался цел.

Об этом сказано в видеообращении, опубликованном в телеграм-канале чиновника. 

Атака на Антоновский мост в среду была третьей за последние сутки. ВСУ пытались нанести ракетный удар по Херсону и уничтожить мост. По словам Кирилла Стремоусова, почти все ракеты перехватила система ПВО. Мост не рухнул, как поспешили сообщить украинские телеграм-каналы и СМИ.

«Сейчас украинские паблики разрываются, что якобы разрушен Антоновский мост, что по нему нанесены удары, бегите… Хочу успокоить многих. Мост стоит. Мост на самом деле действительно был обстрелян, но это не говорит, что мы должны каким-то образом кого-то там испугаться, куда бежать. Нам бежать некуда» — сказал замглавы администрации региона.

Кирилл Стремоусов подчеркнул, что жители Херсонской области будут защищать свою землю. Он назвал угрозы Киева, в том числе и о контрнаступлении и взятии Херсона беспочвенными и неуместными.

Утром 27 июля появилась информация, что движение по Антоновскому мосту полностью перекрыто, в том числе для легкового транспорта.

Власти Херсонской области пообещали, что больших неудобств для гражданского населения не будет. Российские войска оперативно наладят понтонные и паромные переправы через Днепр.

Накануне сообщалось, что российские войска артиллеристским огнем уничтожили украинских диверсантов, которые хотели высадиться с катеров в Херсонской области.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button