ВСУ обстреляли центр Херсона из HIMARS. Есть погибшие и раненные

Как минимум один человек погиб и еще несколько получили ранения после ракетного удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) из американских РСЗО HIMARS по центру Херсона.

Об этом в пятницу, 16 сентября сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента в Херсоне.

Возле областной администрации разорвались не менее пяти снарядов, выпущенных ВСУ из РСЗО HIMARS, которые США передали Киевскому режиму в качестве военной помощи.

Известно, что в момент атаки, в здании ВГА проходило совещание с участием глав городских и муниципальных округов региона. Удар был такой мощности, что в соседних зданиях вылетели стекла.

Одна из ракет, как рассказала замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Екатерина Губарева, попала непосредственно в здание областной администрации. По ее словам Губаревой, пострадала руководитель департамента труда, а ее водитель погиб. Чиновница назвала этот обстрел со стороны Украины «подлым терактом».

Позднее замглавы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что удар пришелся по его кабинету. Власти региона призвали жителей города сохранять спокойствие, но предупредили о возможных повторных ударах. Они призвали держаться подальше от административных зданий и по возможности оставаться дома.

Ранее сообщалось, что над Херсоном прогремели более десяти мощных взрывов. Отработало ПВО и обошлось без жертв и разрушений.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button