ВСУ обстреляли «Градами» Шебекино и Графовку в Белгородской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли «Градами» город Шебекино и село Графовка Шебекинского округа. Об этом 7 июня сообщил в своем Telegram губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Украинские вооруженные формирования обстреляли сегодня реактивными снарядами из РСЗО «Град» сразу два населенных пункта на Белгородщине – Шебекино и Графовку.

В частности, по территории Шебекино украинские боевики выпустили более 60 снарядов, при этом порядка 40 из них взорвались в городской промзоне, где из-за этого возник пожар.

«Более 40 снарядов попали на территорию промзоны, есть возгорание. Еще 20 снарядов прилетели в различные части города. Обстрел города продолжается», — говорится в сообщении Гладкова.

Также под обстрел украинских артиллеристов из РСЗО «Град» попал центр села Графовка.

Часть снарядов упала в районе школы и Дома культуры, есть и прямое попадание во двор одного из жилых домов. Кроме того, повреждения получили еще два частных дома и хозяйственные постройки.

Отмечается, что оперативные службы работают на месте. Предварительно, пострадавших нет ни в Шебекино, ни в Графовке.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button