ВСУ обстреляли Ленинский и Буденновский районы Донецка из HIMARS

В Донецке вечером в субботу, 5 ноября ракетному обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) подверглись Ленинский и Буденовский районы, сообщил мэр города Алексей Кулемзин в Telegram-канале.

«По свидетельствам очевидцев, Ленинский и Буденновский районы под обстрелом… возле универмага «Радуга» Ленинского района наблюдается возгорание», — написал мэр Донецка.

Позже выяснилось, что ВСУ выпустили по двум районам столицы ДНР шесть ракет из американских ракетных систем залпового огня HIMARS. Сильные повреждения получили жилые дома в спальных кварталах города. 

По предварительным данным спасателей, которые работают на местах попаданий, жертв среди граждан нет. Но разборы завалов продолжаются. О раненных тоже не сообщалось.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора ДНР Денис Пушилин сообщил, что в республике совершено покушение на судью Верховного суда. Александр Никулин получил огнестрельные ранения и госпитализирован в тяжелом состоянии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button