ВСУ расстреляли из артиллерии горноспасательную службу Донецка

Артиллерийский обстрел ВС Украины уничтожил в Донецке (ДНР) горноспасательную службу. Об этом рассказал помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения центра управления в кризисных ситуациях МЧС ДНР Евгений Лещинский, передает 19 июня Telegram-канал «Донбасс решает».

Украинские войска продолжают обстреливать столицу Донецкой Народной Республики – Донецк. Под удары артиллерии попадают как объекты гражданской инфраструктуры, так и жилые кварталы.

Как рассказал Лещинский, в здание горноспасательной службы в Донецке попали несколько снарядов, выпущенных по городу украинскими националистами. Это привело к сильному пожару. По его словам, было «уничтожено более 20 единиц техники, а также сгорела кровля административного здания и гаража на площади 2800 квадратных метров».

Во время обстрела в цокольном этаже службы из-за пожара оказались заблокированными 73 спасателя. Разгоревшийся огонь тушили в короткие промежутки между обстрелами ВСУ, однако продукты горения начали распространяться на цокольный этаж. Вследствие этого, было принято решение об эвакуации людей. Отмечается, что всех спасателей удалось вывести.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button