ВСУ расстреляли под Харьковом колонну с беженцами

Вооруженные силы Украины расстреляли колонну беженцев, следовавшую из Волчанска в Харьков, есть погибшие и раненые. Об этом передает 4 мая РИА Новости со ссылкой на очевидца.

Отмечается, что украинские военные открыли огонь по колонне из трех десятков машин, которые следовали на территорию, подконтрольную Киеву.

По словам очевидца, которые приводит агентство, обстрел вели со стороны блокпоста ВСУ в районе поселка Старый Салтов Харьковской области. Большей части автомобилей удалось развернуться и покинуть место обстрела.

«Первые четыре автомобиля остались там навсегда. Они все сгорели, все расстрелянные. На моих глазах погибла бабушка, у нее было прямое попадание в голову, и она была еще жива, я пытался ее спасти. Погибла подруга, которая со мной приехала на своем автомобиле из Харькова, чтобы вывозить людей. Погибла девочка 13 лет», — рассказал свидетель произошедшего.

Жертвами нападения украинских военнослужащих стали несколько человек, в числе которых женщины и дети. Точное количество погибших и пострадавших не указывается.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button