ВСУ стали сильнее обстреливать Новую Каховку и Каховскую ГЭС

Ракетные обстрелы Новой Каховки и Каховской ГЭС со стороны Вооруженных сил Украины в последние несколько дней усилились, рассказал представитель городской администрации Руслан Агаев. Об этом в пятницу, 11 ноября сообщает РИА Новости.

По словам чиновника, ВСУ ведут обстрелы города и гидроэлектростанции буквально каждый день. 

«Основной удар всегда приходится по ГЭС — не было ни дня, чтобы ГЭС не обстреливали. Но и усилились, и участились обстрелы жилых массивов, производственных (объектов): вчера был обстрелян санаторий, также прилетали по жилым массивам, бьют по подстанции, пытаются обесточить город, тем самым усложнив жизнь людям здесь», — рассказал Агаев.

Он добавил, что особенно неспокойно в Новой Каховке было накануне — «буквально вчера всю ночь город обстреливался безостановочно, дома ходили ходуном».

По словам представителя городской администрации, такая неспокойная обстановка вынуждает горожан задумываться об отъезде в другие регионы России. Тем более, что в случае эакуации они смогут получить жилищный сертификат и 100 тысяч рублей на обустройство.

Руслан Агаев уточнил, что несмотря на постоянные обстрелы, Каховская ГЭС пока продолжает работать. Но скоро это может стать проблемой, так как фактически станция, которая находится между правым и левым берегами Днепра, сейчас оказалась посреди линии фронта. Как будет урегулироваться этот вопрос пока остается неясным.

Перед этим Минобороны России сообщило, что в Херсонской области все подразделения российских войск успешно переправились на левый берег Днепра, передислокация военнослужащих и военной техники полностью завершилась 11 ноября.

В Берислав, который находится прямо напротив Каховки на право берегу Днепра, уже вошли подразделения ВСУ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button