ВСУ второй раз за сутки ведут массированный обстрел по Энергодару

Вооруженные силы Украины (ВСУ) второй раз за сутки ведут массированный обстрел Энергодара. Об этом в среду, 17 августа сообщили в военно-гражданской администрации города (ВГА).

«Вооруженные формирования киевского режима открыли массированный огонь по району города Энергодара», — сказано в сообщении в Telegram-канале ВГА города.

В местных телеграм-каналах пишт о взрывах в городе, но никакие подробности пока неизвестны. Информация о разрушениях и пострадавших или их отсутствии (что намного лучше) ожидается позже.

Всех горожан власти попросили переместиться в безопасное место.

Перед этим стало известно, что в Энергодаре задержали двух сотрудников Запорожской АЭС, которые были украинскими наводчиками.

Накануне член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что украинские войска наносят удары по слабым местам Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) в Энергодаре, в первую очередь по системе охлаждения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button