Вторая группа белорусских спасателей прибыла в Турцию

Вторая группа белорусских спасателей прибыла к месту проведения поисково-спасательной операции. Прошла разгрузка и установка базового лагеря. Об этом 10 февраля рассказали в пресс-службе МЧС Беларуси.

Из Беларуси помогать в спасательно-поисковой операции после разрушительного землетрясения в Турцию отправились 64 человека.

Первая группа из 32 человек выдвинулась на место еще 8 февраля. Сегодня к месту проведения поисково-спасательной операции в Турции прибыли и спасатели из второй группы, вылетевшей из Беларуси накануне вечером.

«С ними дополнительные кинологические расчеты и оборудование: поисковые приборы, которые позволяют искать пострадавших под завалами, радар-детекторы и видеоэндоскопы, акустические приборы, а также снаряжение для демонтажа железобетонных завалов», — говорится в сообщении.

Как подчеркнули в МЧС, теперь сотрудники из специального отряда МЧС «Зубр» смогут охватить больше локаций, где под завалами могут находиться люди.

Напомним, ранее стало известно, что белорусские спасатели вызволили из-под обломков дома в Турции трех человек.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button