Вучич анонсировал обращение к нации по вопросу Косово

Александр Вучич анонсировал обращение к нации по вопросу Косово и Метохии. Об этом глава Сербии рассказал 21 января в Instagram*.

Вучич сообщил, что выступит с обращением к нации по вопросу самопровозглашенного Косово и Метохии 23 января.

«Я расскажу обо всем, обо всех темах, обо всех проблемах, с которыми мы столкнулись, и о выборе, который нам предстоит, в понедельник», — указал сербский лидер.

Как заявил Александр Вучич, Сербия столкнулась с «одним из самых тяжелых дней». Он предупредил о том, что сербов в ближайшем будущем ждут «трудности и проблемы», поэтому необходимо объединиться. Более того, по его словам, гражданам Сербии предстоит сделать «тяжелый выбор».

«Нас ожидают трудности и проблемы, с которыми мы столкнемся в будущем, поэтому нам нужно единство. … Мы сохраним и защитим Сербию», — заявил Вучич в опубликованном видео.

Накануне Вучич заявил, что на текущий момент он сделал все что мог для того, чтобы защитить и сохранить государство, которое возглавляет.

*Запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button