Вучич дал Шольцу отпор после его слов о России

Александр Вучич дал отпор канцлеру Германии Олафу Шольцу после его призыва к Сербии ввести санкции против России. Об этом 11 июня пишет Reuters.

Канцлер Германии Олаф Шольц побывал с визитом в Белград, где провел переговоры, касающиеся санкций в отношении России, украинской проблемы, а также Косово.

Во время своего визита в Белград, Шольц в очередной раз попытался надавить на президента Сербии по поводу введения санкций против России. Отмечается, что все призывы федерального канцлера президент Сербии Александр Вучич проигнорировал.

«Что касается санкций, у нас другая позиция. Мы помним о санкциях против Сербии и не считаем их эффективными», — заявил Вучич на пресс-конференции в Белграде.

При этом, сербский лидер указал, что страна из-за внешнего давления находится в достаточно сложном положении. А также подчеркнул, что Брюсселю следует учитывать наличие особых доверительных отношений, сложившихся между Москвой и Белградом.

Напомним, от Белграда Германия требует введения рестрикций против России. При этом, как заявлял Шольц ранее, даже после окончания российской СВО на территории Украины, санкции с России сниматься не будут.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button