Вучич объявил о решении уйти с поста главы Сербии через несколько недель
Сербский лидер Александр Вучич заявил о намерении покинуть свой пост в ближайшие недели. Об этом он объявил во время масштабного митинга «Сербия, одна семья», проходящего в Белграде.

Мероприятие, организованное в поддержку курса Вучича и правящей Сербской прогрессивной партии накануне заседания Скупщины, согласно данным Министерства внутренних дел, собрало 207 тысяч участников.
«Через несколько недель подам в отставку. Я сказал председателю и руководству СПП, что на следующих выборах помогу получить доверие народа и что все, о чем говорил, можем осуществить в следующие четыре года… Наш победный список на предстоящих выборах будет называться «Объединенная Сербия», — приводит РИА «Новости» сказанное сербским президентом.
При этом Александр Вучич не стал вдаваться в подробности относительно того, какие именно выборы планируются — президентские или парламентские, а также не обозначил конкретные даты.
Напомним, полномочия Александра Вучича как президента Сербии заканчиваются весной 2027 года.