Вучич поблагодарил Россию за поддержку в ситуации с Косово

Александр Вучич выразил России благодарность за поддержку в ситуации с Косово. Президент Сербии отметил, что дипломаты РФ повели себя очень корректно в контексте обострения в Косове. Соответствующее заявление Вучич сделал 1 августа в эфире TV Pink.

В эфире TV Pink президент Сербии Александр Вучич сделал заявление, в котором попросил международное сообщество повлиять на власти непризнанного Косово, а также поблагодарил российский МИД за поддержку в ситуации с обострением конфликта.

По его словам, российские дипломаты быстро заметили, что происходит в Косово и Метохии, и отреагировали исключительно корректно.

«Особенно хочу поблагодарить, всегда забываем, потому что это само собой подразумевается и для нас, и для них, представителей МИД РФ, которые точно заметили то, что происходит, и реагировали очень и очень корректно», — сказал сербский лидер.

Александр Вучич также обратил внимание на корректную реакцию представителей Евросоюза, включая главу дипломатии ЕС Жозепа Борреля.

Напомни, ранее в МИД России призвали Приштину прекратить провокации.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button