Вучич: премьер Косово Курти зря строит из себя нового Зеленского

Премьер самопровозглашенной республики Косово Альбин Курти зря пытается строить из себя нового Владимира Зеленского. Об этом 14 января заявил президент Сербии Александр Вучич, сообщает Радио и телевидение Сербии.

Журналисты попросили сербского лидера прокомментировать недавнее заявление премьера частично признанной Республики Косово Альбина Курти. Речь идет о высказывании косовского политика касательно того, что административная линия между центральной Сербией и Косово и Метохией является «границей России и НАТО».

В ответ на это Александр Вучич заметил, что в Европе появился новый Зеленский, пытающийся выставить себя в роли жертвы. При этом президент Сербии подчеркнул, что у Сербии есть свои границы, и они установлены Уставом ООН и резолюцией 1244, а не правительством Косово.

«Не знал, что Курти теперь уже и НАТО, но если он считает себя частью НАТО, то я скажу ему только, что у Сербии свои границы и это не российские, не натовские границы. У нас есть свои границы, установленные Уставом ООН и резолюцией 1244. Это еще одна из отчаянных политических попыток, которыми он пытается представить себя в качестве большой жертвы и какого-то нового Зеленского», — заявил Александр Вучич.

Впрочем, как подчеркнул глава Сербии, он давно уже не обращает внимания на подобные заявления косовских властей, поскольку за последний год с их стороны прозвучало слишком много «глупостей».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button