Вучич: Сербия в ближайшее время столкнется с угрозой своим национальным интересам

Александр Вучич предупредил сограждан о том, что государству в ближайшее время предстоит столкнуться с угрозой своим национальным интересам.

Соответствующий пост президент Сербии опубликовал в Instagram*.

Сербия скоро столкнется с угрозой своим национальным интересам, заявил Александр Вучич, сославшись на полученную им информацию:

«Сейчас мне непросто сказать, какие новости мы получили за последние 48 часов… Они напрямую угрожают жизненно важным национальным интересам Сербии и Республики Сербской».

Как отметил президент, подробности этих сведений он пока раскрыть не может, однако при этом уточнил, что сербов в ближайшем будущем ожидают трудные времена.

«В ближайшие дни я ознакомлю народ Сербии со всеми вызовами, которые нам предстоят. Будет трудно. Будем бороться. Сербия победит», — написал Александр Вучич в Instagram.

Как предполагает станция Radio Sarajevo, возможно это предупреждение напрямую связано с решением высокого представителя в БиГ Кристиана Шмидта о внесении изменений в избирательное законодательство Боснии и Герцеговины (БиГ), в состав которого входит Республика Сербская.

По другой версии, которую также высказали журналисты, глава Сербии Александр Вучич мог получить информацию касательно вступления в Совет Европы частично признанного Косово.

*Instagram принадлежит Meta, запрещенной в России экстремистской организации.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button