Вучич: Запад в заявлениях об Украине забывает о событиях в Сербии

Страны Запада в своих заявлениях об Украине и невозможности нарушения целостности украинской территории, забыли о событиях в Сербии и о том, что сами грубо нарушили ее территориальную целостность. Такое заявление во время интервью на телеканале TV Pink сделал президент Сербской республики Александр Вучич, передает 13 июля ТАСС.

По мнению главы Сербии Александра Вучича, страны Запада, заявляя о невозможности нарушения территориальной целостности Украины, проявляют двуличие и лицемерие. Он подчеркнул, что Запад, выступая за территориальное сохранение украинского государства, при этом требует от Белграда признания независимости Косова, территории которого являются неотъемлемой частью Сербии.

«Вы нам твердите о территориальной целостности Украины, а сами так грубо нарушили территориальную целостность Сербии», — сказал Вучич.

По его словам, в этом случае США и НАТО, признавая независимость и суверенитет Косова, не имеют права говорить о защите территориальной ценности, поскольку, Вашингтон ранее принятыми решениями сам нарушил территориальную целостность Сербской республики.

Напомним, ранее Вучич заявлял, что Сербия поддерживает территориальную целостность Украины, однако вводить санкции в отношении России не будет.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button