Вучич заявил о резком падении популярности Евросоюза в Сербии

Александар Вучич 25 мая заявил, что наблюдается резкое падение популярности Евросоюза и в Сербии, и в Северной Македонии. Об этом сербский лидер подчеркнул в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

В связи с этим Вучич призвал задуматься, почему это так. По мнению политика, если в этом есть вина сербов и вина македонцев, то должна быть вина и кого-то другого, или стран-членов, или Брюсселя.

«Если мы хотим движения к ЕС, нужен двусторонний подход, мы должны почувствовать уважение», — подчеркнул президент. Об этом передаёт ТАСС.

В частности, Вучич акцентировал, что нельзя требовать от Белграда каждый день менять политику. Например, чтобы Сербия в обмен на дотации и поддержку ЕС присоединилась к санкциям против РФ или признала Косово.

При этом Вучич указал на лицемерность позиций Евросоюза по отношению к Украине и Сербии. Потому что Запад сам отнял у Сербии Косово, но любой ценой сегодня защищает территориальную целостность Украины.

Напомним, ранее Александар Вучич заявил, что в будущем Сербия продолжит путь в Евросоюз. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button