Вулин: Сокращение сотрудничества с РФ противоречат интересам Сербии

Сокращение сотрудничества с Россией и отдаление от Москвы противоречат интересам Сербии. Такое заявление в интервью газете «Вечерне новости» 12 июня сделал глава МВД Сербской республики Александар Вулин.

Министр внутренних дел Сербии Александар Вулин прокомментировал срыв визита главы МИД РФ Сергея Лаврова. По словам министра, от Сербии постоянно ожидают того, что она будет пренебрегать собственными интересами. Однако, Сербия этого делать не собирается, поскольку отдаление от России и сокращение с ней сотрудничества, полностью противоречат сербским интересам.

«Не в интересах Сербии участвовать в конфликте великих (сил), и не в интересах Сербии сокращать близкие отношения и сотрудничество с Россией и ее руководством», — сказал Вулин.

При этом глава МВД Сербии подчеркнул, что у крупных западных стран не получается поступать с Россией так как им хочется, поэтому они и «лечат свою фрустрацию на Сербии».

«Когда они требуют от нас ввести санкции против России, то знают, что в экономическом смысле это незначительный факт, но в моральном смысле представляет значительный удар», — сказал Вулин.

Напомним, 6-7 июня у Лаврова был запланирован визит в Белград, однако самолет главы российского МИД отказались пропускать через свое воздушное пространство ряд стран.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button