Выезда в ЕС на границе ожидают 2,6 тыс. грузовиков

Выезда из Беларуси в страны ЕС на границе на 10 утра ожидают 2 610 грузовых автомобилей. Это следует из информации, размещенной 30 марта на официальном портале Госпогранкомитета.

Меньше всего желающих проехать в Латвию, так на пункте пропуска – «Григоровщина» стоит 570 автомобилей. Через пункт пропуска «Урбаны» проезд свободный.

В направлении Литвы самым загруженным пунктом пропуска по-прежнему остается «Шальчининкай» («Бенякони»). В общей сложности на границе с Литвой стоят свыше 1 350 большегрузных машин.

  • «Видзы» — 0;
  • «Котловка» — более 320;
  • «Каменный Лог» — более 380;
  • «Бенякони» — более 430;
  • «Привалка» — более 220 фур.

В ГПК отмечают, что Польша снова замедлила оформление грузовиков как на въезд, так и на выезд из Беларуси.

«Польская сторона за сутки оформила на въезд 36% фур от нормы, а на выезд в Беларусь — около 40%. С обеих сторон границы фиксируется скопление грузового транспорта», — говорится в сообщении.

Так, количество грузовиков, стоящих перед пунктами пропусками на польском направлении составляет 690. Выезда перед пунктом пропуска «Берестовица» ожидают 290 машин. В пункте пропуска «Козловичи» в очереди – 400 грузовиков.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button