Выезда в ЕС на границе ожидают 300 грузовиков

Значительно сократилось количество грузового транспорта на маршрутах следования в Евросоюз (ЕС). Отмечается, что выезда из Беларуси в страны ЕС на границе на 12:00 ожидают 300 грузовых автомобилей. Это следует из информации, размещенной 21 июля на официальном портале Госпогранкомитета РБ.

На литовском направлении в общей сложности стоят 190 большегрузных машин. Очереди на выезд наблюдаются в пунктах пропуска «Привалка» (70) и «Каменный Лог» (120). В сторону Латвии в очереди находится 110 машин: «Григоровщина» — 100 грузовых автомобилей, «Урбаны» — более 10.

Проезд в направлении Польши для грузового транспорта – свободный.

Тем не менее, в Госпогранкомитете указывают, что сопредельные с Беларусью страны не выполняют нормы по пропуску транспорта. Так, через литовские и польские пограничные переходы проследовало 45% и 50% грузовиков от установленной ранее нормы. Пограничники Латвии пропустили на свою территорию 63% грузовых авто от установленных договоренностей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button