Выезда в ЕС на границе ожидают свыше 2 600 грузовиков

Скопление грузового транспорта фиксируется на всех маршрутах следования в Евросоюз (ЕС). Отмечается, что выезда из Беларуси в страны ЕС на границе ожидают 2 610 грузовых автомобилей. Это следует из информации, размещенной 2 июня на официальном портале Госпогранкомитета.

Так на границе с Литвой в общей сложности стоят 1 990 большегрузных машин.

  • «Видзы» — 40;
  • «Котловка» — 350;
  • «Каменный Лог» — 900;
  • «Бенякони» — 310;
  • «Привалка» — 390 фур.

В сторону Латвии на выезде в пункте пропуска «Григоровщина» — более 60 грузовых автомобилей. На польском направлении выезда перед пунктом пропуска «Берестовица» ожидают свыше 560 фур.

Отмечается, что одной из основных причин появления очередей на выезд из Беларуси является «невыполнение контрольными службами Литвы и Польши установленных договоренностей по пропуску грузового транспорта».

Так за минувшие сутки в ЕС через литовские пункты пропуска проследовали всего 40% автомобилей от установленной нормы, а в сторону Польши через пограничный переход «Берестовица» («Бобровники») — 22% фур от пропускной способности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button