Взрывное устройство привели в действие у посольства Беларуси в Италии

В отношении посольства Беларуси в Италии был совершен теракт. Возле дипломатического учреждения привели в действие взрывное устройство. Об этом 9 марта передает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МИД.

Неизвестные взорвали самодельное устройство у здания посольства Беларуси в Италии. Сообщается, что инцидент произошел утром 9 марта. Неизвестные подошли к зданию посольства, держа в руках некие предметы. Через некоторое время злоумышленники подожгли их и закинули на территорию посольства.

Указывается, что один из предметов взорвался поблизости газовой трубы, другой не сдетонировал. После осмотра места происшествия выяснилось, что он представлял собой полноценное самодельное взрывное устройство, начиненное порохом.

В Италии напали на белорусское посольство

В результате взрыва никто не пострадал, однако зданию, где находится белорусская дипмиссия был нанесен ущерб. В результате взрыва выбиты окна в консульском помещении, отдельные бетонные плиты, а также металлические лавочка и шкаф, деформированы.

Прибывшая на место инцидента итальянская полиция провела все необходимые следственные действия и предварительно квалифицировала случившееся, как террористический акт. Также «итальянская сторона заявила о своей готовности усилить охрану загранучреждения».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button