WP: прекращение помощи от США станет катастрофой для Украины

Отсутствие финансовой помощи от США будет иметь катастрофические последствия для Киева. Об этом в своей статье для The Washington Post (WP) 10 января предупреждает обозреватель Макс Бут.

По мнению эксперта, деньги, выделенные Вооруженным силам Украины (ВСУ) Соединенными Штатами, иссякли. Если Конгресс США не примет надлежащих мер, Киев столкнется с ужасными последствиями.

Для подтверждения своей точки зрения, обозреватель обратился к генеральному директору Центра анализа европейской политики в Вашингтоне, Алине Поляковой. Эксперт согласилась с мнением, что прекращение финансовой помощи США будет катастрофическим для Украины.

Без поддержки американских властей, Киев будет неспособен справиться и потерпит поражение.

«Конец глобального лидерства Штатов, я считаю, наступит с победой России на Украине», — отметила Полякова.

По словам лидера демократического большинства в американском Сенате Чака Шумера, запасы боеприпасов у Киева иссякают, так как Конгресс США откладывает утверждение запроса на помощь Вооруженным силам Украины на 60 миллиардов долларов.

Перед этим в своем комментарии под скриншотом с базовыми параметрами одной из версий законопроекта о дополнительных бюджетных ассигнованиях, включая 65,5 млрд долларов на нужды Украины, американский предприниматель Илон Маск выразил свое удивление многомиллиардным планам США.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button