WP: Резников ушел от ответа на вопрос о причастности Киева к атаке беспилотников на Кремль

Министр обороны Украины Алексей Резников ушел от ответа на вопрос о причастности Киева к атаке беспилотников на Кремль, заявив, что если в Кремле хотят кого-то обвинить, то пусть «обвинят себя». Об этом 3 мая пишет The Washington Post (WP).

Министр обороны Украины Алексей Резников в ответ на вопрос, имеет ли официальный Киев отношение к сегодняшней атаке дронов на кремлевскую резиденцию Владимира Путина, заявил, что «кремлевские чиновники» в произошедшем «могут обвинить себя».

«Если какие-то чиновники из Кремля пытаются кого-то обвинить, они могут обвинить себя», — сказал Резников в беседе с газетой The Washington Post.

При этом глава украинского военного ведомства не стал давать конкретный ответ, тем самым не желая подтверждать или отрицать причастность Украины к этому инциденту.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина не имеет никакого отношения к атаке Кремля дронами, которая случилась в ночь на 3 мая.

Свои слова глава киевского режима аргументировал тем, что у Киева не хватает оружия для защиты городов и украинских граждан, проживающих в них, не говоря уже о том, чтобы «использовать его повсюду».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button