WP: Россия будет производить иранские беспилотники на своей территории

Россия достигла договоренностей с Ираном о выпуске беспилотных летательных аппаратов иранского происхождения на своей территории. Такую информацию 19 ноября, ссылаясь на разведывательные данные, полученные американскими и западными спецслужбами, сообщает The Washington Post (WP).

Москва заключила с Тегераном непубличное соглашение о начале производства иранских ударных беспилотников на территории России, пишет WP. Как утверждается в публикации, российские и иранские официальные лица заключили сделку во время встречи в Иране еще в начале ноября.

«Согласно новым данным разведки, полученным американскими и другими западными службами безопасности, после недель нападения на украинские города с помощью беспилотников иранского производства, Москва тайно достигла соглашения с Тегераном о начале производства сотен беспилотных самолетов с оружием на российской территории», — говорится в публикации.

И в настоящее время обе страны готовятся к передаче, как проектов, так и ключевых компонентов, позволяющих достаточно быстро наладить производство БПЛА в России, указывает WP со ссылкой на представителей служб безопасности из двух стран.

В то же время, WP подчеркивает, что и в Белом доме, и в российском посольстве в Вашингтоне, и в Представительство Ирана в ООН в Нью-Йорке отказались обсуждать и комментировать эту информацию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button