WSJ: Путин ударил по самому уязвимому месту лидеров ЕС

Российский президент Владимир Путин смог нанести удар по самому уязвимому месту лидеров стран Евросоюза. Как считают эксперты и аналитики, речь идет об электоральном рейтинге политиков. Об этом 19 июня пишет The Wall Street Journal.

Как отмечается в статье, в ближайшее время в некоторых странах Европы должны пройти выборы. И они, по мнению обозревателей WSJ, станут тяжелым испытанием для нынешних лидеров государств. Более того, на фоне возмущения жителей Европы резким ростом стоимости энергии, им будет крайне сложно добиться желаемых результатов.

Первой перед избирателями предстала партия французского президента Эммануэля Макрона пытающаяся сохранить свои позиции в Национальном собрании. В других крупных европейских странах выборы пройдут ближе к зиме, когда последствия дефицита российского газа, как в домах, так и на предприятиях, будут ощущаться еще сильнее.

«В крупных экономиках Европы выборы пройдут ближе к следующей зиме, когда отсутствие российского газа в домах и на предприятиях Европы будет наиболее остро ощущаться. Германия, которая очень сильно зависит от поставок российского газа, начнет свое электоральное испытание в октябре с региональных выборов в федеральной земле Нижняя Саксония. Италию, еще одного крупного импортера российского газа, ждут общенациональные выборы в середине следующего года», — говорится в публикации.

Аналитики уверены, что это станет самым тяжелым испытанием для политиков Европы. Несмотря на все попытки политиков успокоить свой электорат в преддверии выборов, европейцы продолжают выражать свое недовольство растущими ценами на энергоносители.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button