Xiaomi начала блокировку смартфонов в странах, попавших под санкции

В первых числах сентября компания Xiaomi, производящая смартфоны, заявила о блокировке своих устройств. Речь идет о тех странах и регионах, которые попали под санкции. Об этом 10 сентября сообщает портал xda-developers.

Отмечается, что в список таких стран включили Кубу, Иран, Сирию, Северную Корею, Судан. А также территорию Крымского полуострова. Как сообщается, при попытке активировать устройство в этих регионах на экране появляется следующее сообщение:

«Политика Xiaomi не разрешает продажи или поставки нашей продукции на территорию, где вы совершили попытку активации. Свяжитесь с продавцом вашего устройства для дополнительной информации».

Жители указанных стран уже сообщают в соцсетях о проблемах с использованием смартфонов Xiaomi. Впрочем, в Крыму пока обстоит все иначе. Там в сервисных центрах сообщили, что к ним не обращались по поводу блокировки устройств Xiaomi. О том, что смартфоны работают в обычном режиме говорят и обычные пользователи, проживающие на территории Крыма.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button