«Яндекс Go» повышает цены в Беларуси

«Яндекс Go» повышает тарифы на поездки в городах Беларуси. В Минске подорожание уже началось, информирует Onliner со ссылкой на пресс-службу компании.

«Вместе с нашими партнерами-перевозчиками приняли решение оптимизировать тарифы в некоторых городах Беларуси таким образом, чтобы, с одной стороны, частично компенсировать изменение цен на топливо и обслуживание автомобилей, а с другой — чтобы стоимость поездок оставалась по-прежнему доступной для пользователей. Обновление тарифов уже началось, зависит от локальной специфики городов и происходит плавно — так, чтобы спрос на поездки не упал, заказов не стало меньше и заработок водителей не сократился», — рассказали в пресс-службе «Яндекс Go».

По информации Onliner, цена вырастет за каждую минуту и километр пути. В то же время компания снизит минимальную стоимость заказа. В целом ожидается рост цен на услуги такси примерно на 10-15% — чем дольше продолжается поездка, тем ощутимее будет подорожание. При этом поездки на короткие расстояния могут выйти даже дешевле, чем раньше.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button