Япония расширила санкции в отношении России

Япония расширила санкции в отношении РФ из-за ситуации на Украине и проводимой в настоящее время специальной операции, сегодня, 25 марта, сообщает ТАСС, ссылаясь на МИД Японии.

В список включили 25 россиян, включая главу ВЭБ.РФ Игоря Шувалова и родственников российских чиновников и бизнесменов. В том числе дети пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова и его супруге Татьяна Навка. Помимо них в списке находятся родственники секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева и первого замруководителя Администрации президента РФ Сергея Кириенко.

В список организаций попали судостроительные компании, производители техники и электроники, а именно Амурский судостроительный завод и «Российские космические системы».

Ранее Министерство иностранных дел Японии обнародовало детали третьего санкционного пакета в отношении России и Беларуси в связи с ситуацией на Украине.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button