За хищение виртуальных игровых предметов возбуждено реальное уголовное дело

Силовики возбудили уголовное дело по факту хищения виртуальных игровых предметов. Об этом 26 марта сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

Инцидент произошел с несовершеннолетним жителем из Солигорска, поэтому заявление в милицию подала мать 17-летнего юноши.

«Жительница Солигорска заявила в милицию, что у её 17-летнего сына в онлайн-игре кто-то украл виртуальные перчатки и нож. Ранее цифровые вещи подросток приобрел за настоящие деньги», — говорится в сообщении.

Фото: Пресс-служба МВД РБ

Оперативники установили что геймер попытался продать виртуальные перчатки и нож через стороннюю платформу. Однако, потенциальный покупатель, получив ссылку, где демонстрировался «товар», обманул продавца. Воспользовавшись несовершенством программы, он завладел виртуальными вещами. После этого, как выяснили правоохранители, злоумышленник продал предметы по более низкой цене, а полученные деньги вывел на электронный кошелек.

Отмечается, что сотрудники милиции возбудили «уголовное дело за хищение имущества путем модификации компьютерной информации».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button