За оскорбление погибшего сотрудника КГБ могилевчанина осудили на 2 года лишения свободы

На два года лишения свободы осудили 45-летнего жителя Могилёва за оскорбление погибшего сотрудника КГБ Дмитрия Федосюка. Об этом 10 января рассказали в Службе информации прокуратуры Могилёвской области.

Отмечается, что прокуратура города поддержала в суде гособвинение.

По данным следствия, 28-29 сентября 2021 года мужчина со своего телефона разместил в деструктивном Telegram-чате оскорбительные комментарии в адрес погибшего сотрудника КГБ, его сослуживцев и иных сотрудников силового блока.

Кстати, обвиняемый признал свою вину в полном объёме.

Согласно постановлению суда, мужчина получил два года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима. Кроме того, он должен выплатить штраф в размере 100 базовых величин (с 1 января одна БВ=32 руб.).

Также сообщается, что в отношении мобильного телефона обвиняемого применена специальная конфискация. Поскольку это является средством совершения преступления.

Однако в законную силу приговор пока не вступил. Поэтому его ещё можно обжаловать и опротестовать в апелляционном порядке.

Напомним, что Верховный суд оставил без изменений приговор Марии Колесниковой и Максиму Знаку

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button