За развращение малолетних задержан житель Ветки

Житель Ветки задержан по подозрению в развращении малолетних. Об этом 13 февраля сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

Силовики арестовали 41-летнего мужчину, проживающего в Гомельской области, который в течение нескольких лет совершал развратные действия в отношении несовершеннолетних.

Указывается, что своих жертв обвиняемый находил через социальные сети и узнавал через их друзей более детальную информацию. В частности, его интересовало место учебы и увлечения. Но, а после этого, представляясь ровесником вступал в переписку с несовершеннолетними. Кроме того, правоохранители утверждают, что житель райцентра вел за детьми скрытое наблюдение, а также снимал их на видео.

«Известно о десятках пострадавших. Большинство из них – девочки в возрасте от 11 до 16 лет, проживающие не только в населенных пунктах Гомельщины, но и в других регионах страны», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что в отношении мужчины следователи возбудили уголовное дело по фактам совершения развратных действий в отношении детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста.

Кроме того, в МВД добавили, что в нескольких случаях подростки поставили в известность своих родителей о словесных угрозах и низменных сообщениях от виртуального собеседника. Однако, взрослые не придали этому должного значения.

«В правоохранительные органы обращаться не спешили, объясняя это преждевременностью и отсутствием физического контакта виртуального собеседника с подростком», — уточнили в МВД.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button